Общероссийское родительское собрание 9-х и 11-х классов

В соответствии с поручением министра образования и науки Самарской области, в целях снятия лишнего напряжения, связанного с подготовкой к ГИА, ознакомления общественности с процедурой проведения экзамена, 26 февраля 2024 года в нашей школе проводилась акция «ЕГЭ И ОГЭ для родителей».
Акция включала в себя, ставшую уже традиционной, встречу с губернатором Самарской области Азаровым Д.И. и министром образования и науки Самарской области Акопьяном В.А., которые в ходе прямого подключения в режиме онлайн ответили на интересующие вопросы родителей и учителей.
Администрация школы, в лице заместителя директора по УВР Индюковой Ю.В. и ответственного за организацию ЕГЭ Узбековой Г.Н., ответила на вопросы связанные с порядком проведения государственной итоговой аттестации.  Далее, с соблюдением всех требований, было проведено ЕГЭ и ОГЭ для родителей по русскому языку.  Цель – помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ГИА, лучше познакомить общественность с процедурой проведения экзамена.