Киноуроки в школах России

Наши первоклассники просмотрели фильм «Воин света» в рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России». Действие фильма происходит в палате детской больницы. Два хулиганистых подростка давно обжили эту палату, и маленькому мальчику, который сильно скучает по дому, совсем непросто в их компании. Что же будет происходить, когда в этой среде появится сильная, смелая и независимая личность, как Степан?

«Спешите делать добрые дела,

Почаще улыбайтесь, люди – людям,

 Ведь с добротой, давно я поняла,

Мы радостнее и счастливей будем!» С такими словами начинали обсуждение этого фильма педагоги школы.  В ходе беседы ученики сделали выводы, чему же учит фильм «Воин света»? Доброте, справедливости, смелости, борьбе со злом. Обсудили положительные и отрицательные черты человека. Решили, что фильм восптывает сплоченность в коллективе, умение делать все слаженно и вместе. Результатом стала коллективная помощь отстающим в учебе ребятам.

В фильме показана борьба добра и зла. Он снят для того, чтобы люди учились растить в своей душе «Воинов света», были добрыми, смелыми, справедливыми, боролись со злом в любых его проявлениях, несли свет и душевное тепло окружающему их миру и всему живому. «Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром»