Обращение директора Школы

Уважаемые родители!
С целью пресечения  фальсификации информации и попыток спекулирования на теме организации дистанционного образовательного процесса, поясняю. Несмотря на то, что  данная мера является вынужденной в связи со сложившейся ситуацией распространения новой Коронавирусной инфекции, тем не менее организация образовательного процесса является приоритетной для Школы. В соответствии со ст. 52 «Закона об образовании в РФ»,  родители (законные представители) обучающихся, обязаны обеспечить получение детьми образования. Образовательный процесс на сегодняшний день организован в дистанционном режиме, отказ родителей от прохождения образовательной программы является недопустимым и возможен лишь в исключительных  случаях, связанных с состоянием здоровья ребенка или принятием решения перевода ребенка на иную форму получения образования (с прохождением соответствующей процедуры).
На сегодняшний день (в связи с сложившейся ситуацией распространения новой Короновирусной инфекцией),  администрация принимает ограничительные меры по посещению школьной территории  жителями и гостями микрорайона.
Обращаю особое внимание, что официальным источником информации является только школьный сайт. Информация, распространяемая от лица директора в социальных сетях и мессенджерах, является фальсифицированной и не соответствующей действительности.
С уважением, директор МБОУ Школы № 7 г.о. Самары Путинцева Галина Петровна тел. 8 927 209 71 85