День открытых дверей Кошелев GIM

Спорт мало просто уважать, спортом  следует заниматься!

10 сентября на базе спортивного клуба «Кошелев Gym», который уже ни один год работает в микрорайоне Крутые Ключи, привлекая к себе все новые и новые лица, под чутким и продуктивным руководством директора Елены Петровны Курбатовой, чемпионки России по академической гребле, человека со спортивным мышление и титанической силой духа, которая смогла подобрать таких же, как и сама людей в коллектив, помощь в проведении так же  оказала Татьяна Ивановна Озекина, Татьяна Александровна. Штанкова , прошло мероприятие «День открытых дверей», которое было проанонсировано рекламой маркетингового центра  «Кошелев проект» в Контакте группа «Кошелев проект – застройщик в Самаре» и Одноклассниках «Кошелев проект – застройщик в Самаре», реклама была размещена на сайте спортивного клуба. Было произведено более 1000 просмотров, и это неудивительно, в микрорайоне живет немало людей, которые небезразличны к спорту.

Ведущей мероприятия была Анна Князева, которая, как учитель истории с тренерским разрядом по аэробике, понимает значение воспитания силы духа, патриотизма и спортивного напора.

Мероприятие началось с экскурсии по спортивному клубу перед началом    официальной части, прозвучал гимн Российской Федерации, после чего  выступил  приглашенный почетный гость, Анатолий Карташев-призер городских, областных, федеральных и международных турниров по академической гребле, чемпион Самарской области по бодибилдингу в 2012 году, чемпион Европы и серебряный призер чемпионата  Мира по бодибилдингу среди юниоров, член клуба»Аретократия», координатор международного движения волонтеров «ДаДобро» , активный политический деятель партии «Едина России» — депутат от Октябрьского района, участник молодежного форума  Ivjolga в качестве эксперта по организации мероприятий, направленных на патриотическое воспитание молодежи.

Только пройдя сложный путь спортивного развития можно осознать значение спорта для жизни человека. На вопрос: « Как спорт повлиял на Вашу жизни, Анатолий?»  Был получен мгновенный ответ, наполненный уверенностью и силой к движению вперед: «Именно спорт, который воспитал ответственность и целеустремленность помог построить   мне карьеру в бизнесе, политическом направлении, став депутатом, сформировать окружение, которое мотивирует всегда двигаться вперед к намеченным целям и новым горизонтам».

От лица руководства  спортивного клуба было произведено награждение «За заслуги в российском спорте» почетного гостя. Отдельно грамотами  «За активную жизненную позицию и развитие спорта в микрорайоне Крутые Ключи» были награждены тренера, работающие на благо воспитания подрастающего поколения: Людмила Дубик- тренер богатым опытом работы по йоге, прошедшая обучение в Московской Академии Йоги по специализации тренер; Саркиз Оганезов – президент  Региональной Общественной организации «Сито- рю каратэ- до Кофукан» Самарской области, тренер с богатейшим опыт; Вазген Багдасаров – кандидат в мастера спорта СССР по боксу профессиональный судья  по боксу и кикбоксингу, основатель школы бокса и кикбоксинга «ПрофиБокс», которыми были проведены мастер- классы для гостей мероприятия.

Участниками мастер – классов были многие, например, учителя физической культуры МБОУ Школа № 7 – это чемпионка России  по академической гребле А.Ф. Елеева, Э.С. Гасумян, которая в свою очередь, ранее занималась боксом у тренера, Вазгена  Багдасарова, учащиеся МБОУ Школа № 7  — это  Яшникова Ксения, Бегун Ева  — ученики 5 «Ж» класса  (классный руководитель – Ермилина Л.Г, воспитывающая в учениках активную гражданскую позицию), Устименко Максим  — ученик 7 «Г» класса (классный руководитель- Иванова И.С., целенаправленно развивающая патриотизм)- без этого невозможно воспитать многогранную личность, а  так же ребята с секции каратэ и клиенты спортивного клуба. Благодаря опыту и индивидуальному подходу, каждый из участников мастер- класса смог получить массу положительных эмоций, научившись чему – то новому для себя, и уровень подготовки не был заметен в различии под руководством профессионалов своего дела.

Творческую изюминку подарил, Устименко Максим, который исполнил на гитаре произведение В. Цоя «Группа крови на рукаве» и сейчас, как никогда, актуальна идея патриотизма и единства. Когда мы едины – мы непобедимы!

Каждый этап мероприятия  сопровождался фотосессией, и участники  с радостью могут наблюдать доказательства своего участия.

Спорт мотивирует идти вперед к намеченным целям и воспитывает гражданственность и патриотизм в сердцах подрастающего поколения! Будем смело идти  вперед к намеченным целям и открывать новые горизонты!

Учитель МБОУ Школа № 7 г. о. Самара

А.Ф. Князева