Акция «Поделись своим знанием»

Сегодня глава города Елена Владимировна Лапушкина встречалась с лидерами советов самоуправления самарских школ. В рамках всероссийской акции «Поделись своим знанием», организованной российским обществом «Знание», организовали для ребят не просто встречу, а настоящую экскурсию по городской администрации.

Среди ребят, кому посчастливилось побывать на встрече с главой, и наш ученик 10-го А класса, активист РДШ, член волонтерского отряда, член городского школьного парламента, Кураколов Александр.

Ребята смогли поучаствовать в совещании в малом зале, в конференц-зале, посетили кабинет, где в годы Великой Отечественной войны работал Михаил Иванович Калинин и принимались важные для страны решения, создавались нормативные акты всесоюзного значения.

Ребята говорили об истории Самары и городского самоуправления, о людях, которые эту историю создавали. Говорили о будущем — о ближайших планах и о далеких перспективах. Елена Владимировна рассказала о том, как устроена сейчас работа администрации Самары.

Довольно подробно обсудили многие актуальные вопросы жизни города — транспорт, образование, городские мероприятия и, конечно, предстоящий День города.