1 сентября 2022

1 сентября — это всегда особый, волнующий праздник. Это — самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог.

Это — праздник последнего первого звонка для выпускников. Это праздник и для тех, кто сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге.


Поднятие флага, гимн, стихи, танцы, вдохновляющие напутствия…

Вот и настал долгожданный день, когда наша школа вновь встречает учащихся, отдохнувших, полных сил, идей и готовых к упорной работе и свершениям!
В этом году в нашу большую семью за новыми знаниями и впечатлениями пришли 600 первоклассников и уже в первый день подарили массу позитивных эмоций всем присутствующим, выступив на торжественной линейке.
Будущие выпускники в последний раз празднуют День знаний в стенах нашей школы. Сегодня они поприветствовали первоклассников напутственными словами и песнями.
Чтобы насладиться атмосферой праздника и поздравить ребят с началом учебного года, к нам сегодня пришли гости:
-заместитель прокурора Самарской области Бендовский Е.М.;
-заместитель главы администрации района г.о. Самара Ларионова М.А.;
-депутат совета депутатов Красноглинского района Шведова И.А.;
-генеральный директор корпорации «Кошелев» Левин Ю.С.


Корпорация «Кошелев» сделала праздничный подарок нашей школе ко Дню знаний – пополнила библиотечный фонд школы на 200 книг! Выражаем огромную благодарность корпорации «Кошелев»!
С Днем знаний поздравила и директор школы Ларцева Ольга Вячеславовна:
-Сегодня торжественный и важный день ― день старта к новым открытиям и великим знаниям. Поздравляю с Днем знаний и хочу пожелать усидчивости за партой и внимания на уроках, веселого настроения и звонкого смеха на переменах, чудесных идей и увлекательных занятий, высоких отметок и достойных побед!
На празднике наших первоклассников и будущих выпускников также приветствовали танцевальный ансамбль «АКАВАРЕЛЬ», творческий коллектив учащихся школы выступил с патриотическим номером «Давай, Россия!».


Главное событие этого праздничного дня — первый звонок. Заливистый его перезвон напомнил всем, что пора в школу, за парты, за новыми знаниями!
После торжественной части дети разошлись по классам на первый урок в этом учебном году!э


Пожелаем всем школьникам отличных оценок, творчества и интересных событий в новом учебном году, а педагогам и родителям — мудрости и терпения! В добрый путь!