Архивы и школа систематизируют знания

Архив -это хранилище  документов,которое позволяет систематизировать документы и книги.
Образование-систематизирует знания в единую структуру.
Не первый год  Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение » Школа 7 имени Героя Российской Федерации М.Т.Калашникова»городского округа Самара ведёт совместную работу  с Российским Государственным архивом в городе Самаре.
Директор, Ларцева Ольга Вячеславовна,  начинающий руководитель, поддерживает одно из  ведущих направлений в образовании-гуманитаризацию,являющееся одним из путей гуманизации в обществе,и  как учитель с богатым опытом работы в системе образования,приветствует деловое сотрудничество,понимая,что при взаимно культурном обмене происходит зарождение прогрессивного начала в образовательном процессе,ведущее к улучшению качества знаний учащихся.
В рамках  мероприятий по обмену информацией была проведена лекция при содействии начальника отдела изучения и публикации документов РГА в г. Самаре , Пашковской Галины Сергеевны и лектора, направленного от  руководства архива,Андреевой Анны Владимировны ,посвященная деятельности М.Т.Калашникова,что так актуально тем,что именно в честь великого конструктора названа школа,которая открыла свои двери учащимся в 2016 году и получила это имя,что бы увековечить юбилейную дату рождения великого конструктора.
Слушателями лекции были учащиеся 6-х классов,которых организовала учитель истории, Князева Анна Федоровна,в рамках лекции была представлена биография М.Т.Калашникова, в которой красной нитью прошли исторические факты из личной жизни и конструкторской практики ученого.По результатам лекции,в рамках дидактики,была проведена рефлексия,в виде блиц-опроса,а в дальнейшем и награждения самых внимательных слушателей памятными призами от архива. Руководителю библиотеки, Ветчановой Ольге Вячеславовне, были преподнесены в фонд библиотеки, изданные на базе архива работы,свидетельствующие об его активной многоплановой  деятельности.
Деловое сотрудничество -это эффективный метод в системе налаживая общения,без которого невозможно познание нового.

Exif_JPEG_420