«Шоу профессий»

«Шоу профессий» – проект ранней профессиональной ориентации школьников.

Главные цели проекта, запущенного в 2020 году, рассказать о востребованных рабочих профессиях современно, наглядно, интересно, и дать учащимся средних и старших классов ответ на вопрос «Кем стать?» и «Куда пойти учиться?».

В каждом выпуске «Шоу профессий» две команды школьников соревнуются на время в решении реального производственного кейса. В состав команд отбираются школьники – участники движений WorldSkills Russia Juniors и «Абилимпикс». Их работу оценивают профессионалы и компетентные эксперты. Каждый выпуск «Шоу профессий» содержит интересные факты, рассказывает об истории появления профессии, особенностях отрасли и перспективах для развития карьеры ребенка. По ходу просмотра Шоу зрители становятся активными участниками действия. В конце им предлагается выполнить домашнее задание и попробовать себя в одной из топ-рабочих профессий.

В рамах реализации открытых онлайн-уроков с учетом опыта цикла открытых уроков «ПроеКТОриЯ», направленных на раннюю профориентацию, состоится демонстрация выпусков «Шоу профессий»:

10.11.2021 в 1 2: 00 по московскому времени профессия «Технологии моды»;

17.11.2021 в 12: 00 спецвыпуск с Национальным открытым чемпионатом творческих компетенций ArtMaster;

24.112021 в 12:00 профессия «Кузовной ремонт».

Трансляция уроков будет проводиться на официальной странице Министерства просвещения Российской Федерации, в социальной сети «Вконтакте» и на официальном сайте проекта по адресу https://шоупрофессий.рф » .