Шоу профессий. Триумфальная сварка

Шоу профессий. Триумфальная сварка
В понедельник, 29 марта, стартует новый сезон профориентационного проекта «Шоу профессий», который реализует Минпросвещения совместно с Институтом развития профобразования. Проект помогает школьникам познакомиться с различными профессиями и выбрать подходящую сферу для дальнейшего развития.
29 марта в 11:00 по московскому времени в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» состоится трансляция нового сезона «Шоу профессий». Первый выпуск будет посвящён профессии сварщика.
Сварочные работы применяются во многих отраслях. Сварщики трудятся на стройплощадках, создавая конструкции и системы различных коммуникаций, в промышленности, где применяют свой опыт и навыки, в машиностроении, кораблестроении и в других областях, таких как энергетика, нефтеперерабатывающая промышленность, сельское хозяйство.
Зрителям предстоит познакомиться с данной профессией и вместе с конкурсантами погрузиться в решение производственного кейса, задания которого максимально приближены к профессиональной деятельности на предприятии.
📺 Посмотреть трансляцию вы также можете на официальном канале проекта:
https://www.youtube.com/c/ШоуПрофессий
или
Министерство просвещения Российской Федерации (vk.com)