Открытые двери в школьной библиотеке

С 30 сентября по 19 октября в библиотеке прошло мероприятие «Знакомство со школьной библиотекой» для учащихся 1 – х классов. Дети были восторге от библиотеки. Большой, светлый, уютный читальный зал. Ученики узнали, что такое библиотека, читальный зал, абонемент, книжное хранилище, медиатека, читательский формуляр и познакомились с правилами библиотеки. Обучающиеся 1-х классов приняли участие в акции «Подари художественную книгу библиотеке»

С 14 по 23 октября в школьной библиотеке провели мероприятие «Путешествие по книге» для учащихся 2 – х классов. Дети участвовали в путешествии по книге, познакомились со структурой и элементами книги: узнали о том, что такое обложка книги, аннотация, предисловие, основной текст книги, послесловие, справочный аппарат книги, содержание.

С 14 по 23 октября в библиотеке была проведена литературная викторина «Книги детства» для учащихся 3 – х классов. Обучающиеся участвовали в литературной викторине по сказкам, угадывали название сказок по картинкам и по предмету из сказки, а также угадывали главных героев, исправляли ошибки в названиях сказок, играли в игру «Что любит книга?», находили правильный ответ из прочитанных сказок. Дети узнали какие полезные советы давали сказочные герои, по опорным словам, угадывали сказку.