Мастер — классы, посвящённые 100-летию со Дня рождения М.Т. Калашникова.

С целью формирования представления о здоровом образе жизни и значении спорта для человека, на базе МБОУ Школа №7 г.о. Самара уже в который раз, организовываются мастер – классы.
В этом учебном году в школу пришла работать и молодой тренер по самбо Зубкова Анна: мастер спорта России по самбо, бронзовый призер первенства России по самбо, чемпион первенства России по универсальному бою, двукратный чемпион первенства мира по универсальному бою, двукратный чемпион Первенства Европы по универсальному бою.
Были проведены мастер – классы и показательные мероприятия по боксу, кик — боксингу, самбо, Шарафутдиновым Радиком, мастером спорта по боксу, директором тольяттинского спортивного клуба « Спорт – победа», Мазановым Игорем, кандидатом в мастера спорта по боксу и кик — боксингу, чемпионом России по тайскому боксу, тренером спортивного тольяттинского клуба «Спорт – победа», Березовским Владимиром, двукратным чемпионом Европы по самбо.
Лучший пример – это дать возможность действовать, что собственно и делают учащиеся школы, на мастер- классы приходят новички и спортсмены, каждый из этих занятий извлекает свое: одни узнают о базовых элементах, другие перенимают коронные приемы опытных тренеров.
Давно не для кого не секрет, что успех – это верность своей цели и желание идти вперед. Спорт мотивирует двигаться к поставленной цели и побеждать.