Поездка в Санкт-Петербург

На весенних каникулах группа школьников 6 – 8 классов  школы № 7 побывала в северной столице нашей страны – г. Санкт-Петербурге.

Программа поездки была очень насыщенной.

Во время обзорной экскурсии по городу мы побывали на Стрелке Васильевского острова, полюбовались красотой Невы и её многочисленных мостов, восхитились величием Казанского собора и Собора Воскресения Христова  на Крови. Завершилась экскурсия посещением Петропавловской крепости – сердца Санкт-Петербурга.

Второй день путешествия был не менее интересным. Мы побывали в Исаакиевском соборе, посмотрели на город с высоты  птичьего полета, поднявшись на его колоннаду. Ещё один символ города, который нельзя было обойти вниманием, – это памятник Петру Первому, который, благодаря А.С. Пушкину, получил название «Медный всадник».

Завершилась туристическая поездка экскурсией в Царское село. В солнечный весенний день мы прогулялись по Александровскому парку, заглянули в Лицейский сад, где когда-то гулял юный Пушкин со своими друзьями. Буквально прикоснуться к истории, почувствовать эпоху прошлых столетий стало возможным, когда мы очутились в Екатерининском дворце. Его залы поразили своим богатством и изысканностью, заставили по-настоящему восхититься могуществом и величием нашего государства.

За время поездки мы узнали много нового и интересного. И что немаловажно, сдружились между собой, сплотились в единую команду, которой всё нипочём: и холодный петербургский ветер, и длительные пешеходные прогулки, и бессонные от избытка впечатлений ночи. Надеемся, что эта поездка – только начало занимательного путешествия по городам России.
Над статьей работали:
Ушенко В. Севостьянова А.
«Ключевые школьные новости»