ЦПО Самарской области 30 апреля 2020 года с 14.00 до 15.00 часов проводит видеоконференцию «Открытый урок» на тему «Профессиональные метаморфозы»

В соответствии с Межведомственным комплексным планом мероприятий по созданию условий для профессионального самоопределения обучающихся в Самарской области на 2019 – 2024 годы (утверждён распоряжением Правительства Самарской области от 07.08.2019 № 740-р) в рамках Государственного задания ЦПО Самарской области 30 апреля 2020 года с 14.00 до 15.00 часов проводит видеоконференцию «Открытый урок» на тему «Профессиональные метаморфозы».

Целевая аудитория видеоконференции – учащиеся 9-11 классов общеобразовательных организаций.

В рамках мероприятия учащиеся смогут обсудить со специалистами отдела «Центр планирования профессиональной карьеры» ЦПО Самарской области вопросы прогнозных изменений рынка труда и профессий, трансформацию содержания профессиональной занятости. Психологи-профориентаторы расскажут, на что ориентироваться при выборе профессии в условиях неопределенности, познакомят старшеклассников с «Атласом новых профессий 3.0».

Регистрация школ для участия в видеоконференции производится в автоматизированной информационной системе (далее – АИС) «ПрофВыбор. Самарская область». Дата окончания приема заявок: 28.04.2020 (до 23:59).

Ссылка на подключение к видеоконференции будет указана в АИС. Данную ссылку педагоги должны передать учащимся, которые смогут принять участие в видеоконференции, находясь дома. Подключиться к видеоконференции учащиеся смогут с персонального компьютера, ноутбука, мобильного устройства. Запись видеоконференции будет сохранена и доступна в любое время на сайте ЦПО Самарской области (Профориентация и планирование карьеры / Материалы для педагогов / Открытый урок).

Чат видеоконференции будет отключен. Вопросы экспертам учащиеся смогут задавать, отправляя их в группу «ЦППК» в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/cppk_samara, или на почту: vopros@cposo.ru