Герой России — Евгений Золотухин!

9 декабря в микрорайоне Крутые Ключи открыли мемориальную доску Герою России Евгению Золотухину.

Торжественная церемония прошла возле дома №29 на одноименной улице. В ней приняли участие глава Красноглинского района Вячеслав Коновалов, ветераны локальных конфликтов, школьники и местные жители. Специальными гостями праздника стали кадеты из школы №95 Кировского района – их школа носит имя героя, жизнь которого оборвалась в ходе чеченской войны. На тот момент самарцу было всего 19 лет.

Указом президента Российской Федерации от 10 августа 2001 года за мужество и героизм, проявленные при выполнении специального задания в условиях, сопряженных с риском для жизни, рядовому Евгению Золотухину было присвоено звание Героя Российской Федерации – посмертно. Жители дома №29 на улице Евгения Золотухина гордятся, что живут на улице, которая носит имя молодого героя.

В Крутых Ключах почти все улицы названы именами героев СССР и России. Мемориальная доска Евгению Золотухину стала четвертой. Эта работа будет продолжена и в следующем году, когда вся страна будет отмечать 75-летие Великой Победы. К 9 мая в Крутых Ключах появятся еще две мемориальные доски.