Информация для родителей будущих первоклассников !

Обращаем ваше внимание на то, что 15 декабря прием будет осуществляться только в некоторые Школы нашего города.
Гимназия № 1,
Гимназия № 2,
Гимназия № 3,
Гимназия № 4,
Гимназия № 11,
Гимназия № 133,
Гимназия «Перспектива»,
ЛАП № 135,
ЛФПГ,
Самарский спортивный лицей,
Самарский лицей информационных технологий (СамЛИТ)
Самарский медико-технический лицей (СМТЛ)
Лицей «Технический»,
Лицей «Престиж»,
Лицей «Созвездие» № 131
Школа «Яктылык»
Вальдорфская школа,

В нашу Школу прием будет открыт 30 января.

Порядок подачи документов в школу

Один из родителей (законных представителей) ребенка подает заявление через «Портал образовательных услуг» (авторизация в ЕСИА обязательна).

После заполнения данных и регистрации заявления родитель получит регистрационный номер, по которому он сможет самостоятельно получать информацию о статусе его обращения.

После этого в течение 3 рабочих дней, не считая дня подачи заявления в АСУ РСО, родитель (законный представитель) ребенка должен лично представить в общеобразовательное учреждение документы, подтверждающие указанные им сведения:
• Свидетельство о рождении ребёнка (оригинал+копия);
• Свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории (оригинал+копия);
• Документ, удостоверяющий личность родителя /законного представителя/ (оригинал). Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Если документы в указанный срок не будут предоставлены или сведения о ребенке в документах будут отличаться от сведений, указанных родителем в АСУ РСО, то заявление будет аннулировано и ребенок не сможет быть зачисленным в общеобразовательное учреждение. В этом случае родителям необходимо будет подавать заявление повторно.

Подать заявление можно будет только один раз в одно из общеобразовательных учреждений, т.е. подать на одного ребенка одновременно заявления в два и более общеобразовательных учреждения не получится.

Повторно подать заявление возможно после аннулирования заявления в ГИС АСУ РСО.

Отказать в зачислении в школу можно только при отсутствии свободных мест.