«Виват, Победа!»

Не забывай
Кровавые закаты,
Когда в руинах был родимый край,
И как на землю падали солдаты
Убитыми…
Живой, не забывай!

Для нас Великая Отечественная война – это история. И ее должен знать каждый уважающий себя человек, потому что это история нашей Родины, наших родных и близких. Она стала испытанием человеческого духа и плоти. Мы с вами никогда не слышали вой сирены, извещающий о воздушной тревоге. Человеческую жизнь оборвать так же просто, как утренний сон…
5 мая 2017 года в школе №7, в актовом зале состоялся праздничный концерт «ВИВАТ, ПОБЕДА!», посвящённый великой дате 9 Мая. Были приглашены ветераны, труженики тыла, дети войны и воины-интернационалисты, чья жизнь в годы войны стала сплавом мужества, стойкости и самоотверженности. Именно им было сказано много благодарственных и тёплых слов, спеты песни о тяжёлых годах войны и о Победе. Юные танцоры хореографических кружков исполнили свои танцы.
Большое спасибо всем участникам концерта. Выражаем большую благодарность Детской школе искусств №4, танцевальной студии «АКВАРЕЛЬ», а также танцевальной школе «Ритм&Dance».
Хотелось бы, чтобы нынешняя молодежь, нынешние дети, родившиеся и выросшие в мирное время, никогда бы не испытали ужаса войны и задумались над тем, кому мы обязаны жизнью. Бывшие фронтовики, к счастью, сегодня живут и трудятся рядом с нами. Это скромные люди, которые не думали на войне о том, что совершают подвиг. Они честно выполнили свой долг солдата, долг сына своей Родины. Их имена будут вечно служить примером преданности Родине. Низкий Вам поклон за мирное небо над головой, за то, что ценой невероятных усилий Вы смогли выстоять в той страшной войне и возродить израненную страну.
Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, воины – интернационалисты и жители микрорайона Крутые Ключи! Примите самые искренние поздравления с наступающим праздником Великой Победы! Желаем Вам здоровья, счастья, благополучия, долгих лет жизни, мира и процветания.