Школьный конкурс «СМОТР СТРОЯ И ПЕСНИ»

Сегодня, как и в былые времена, наша Российская Армия славится своими воинами. У неё славное прошлое и достойное будущее. А будущее нашей Российской Армии — это вы, сегодняшние мальчишки и девчонки. Мы всегда будем помнить о стойкости и мужестве, о подвигах защитников нашего Отечества. Будем помнить о тех, кто когда-то с оружием в руках встал на защиту самого дорогого в жизни любого человека — Родины.

26 апреля в рамках военно — патриотического воспитания в школе №7 состоялся школьный конкурс «Смотр строя и песни», посвящённый Великой Отечественной войне. Цель нашего конкурса: формирование у учащихся высокой социальной активности и патриотизма, чувства гражданственности и верности своему Отечеству, любви к Родине, готовности к защите нашей страны. В конкурсе приняли участие обучающиеся 1-х,2-х,3-х,4-х классов.

Классы построились на обозначенные места в парадном строю. В начале конкурса прозвучал гимн РФ. Директор школы поприветствовала присутствующих гостей, зрителей и участников конкурса и отдала команду начать конкурс.  Отряды по очереди выполняли элементы строевой подготовки — расчёт по порядку и на первый второй; строевой шаг на месте и в движении; повороты направо, налево, кругом; перестроение в две шеренги; прохождение в колонне по два с песней.

Выражаем благодарность нашим учителям начальной школы, учителям физической культуры и учителям музыки за помощь в организации и проведении школьного конкурса «Смотр строя и песни». Особую благодарность хотим выразить нашим родителям, которые помогали и поддерживали наших  участников конкурса. Большое спасибо нашим членам жюри за справедливое судейство. В нашей школе конкурс «Смотр строя и песни» проводится впервые, и мы надеемся, что он станет для нас доброй традицией!