Прощай, Азбука!

14 марта в МБОУ «Школа №7» в актовом зале состоялся праздник «Прощай, Азбука!» для первоклассников. Актовый зал был украшен рисунками первоклассников, шарами и цветами. Ребята отметили своей большой дружной семьёй первую победу — завершение изучения первой школьной книги «Азбуки». Праздник немного грустный, но волнительный и приятный. Большинство первоклассников пришли в школу неумеющими читать и даже не знающими буквы. А теперь стали умными, потому что научились читать, писать, и помогли им в этом первая книга Азбука и учителя.

Открыл праздник хор первоклассников весёлой песенкой «Светит солнышко для всех!». Затем на сцену вышли ведущие, которые рассказали ребятам об истории возникновения азбуки. В гостях у ребят побывали сказочные герои: Королева Грамота, Буратино, Художник Тюбик, Незнайка, Чиполлино, Мальвина и Дюймовочка. Они загадывали ребятам весёлые загадки, составляли пословицы, играли с ребятами в весёлые игры «Светофор», «Для кого? Для меня!», «Это я, это я, это все мои друзья!». Первоклассники встретили сказочных героев улыбками и бурными аплодисментами. Ребята справились со всеми заданиями, и с большим удовольствием приняли участие в весёлых играх. В течение праздника ребята рассказывали стихи, в которых прозвучали слова благодарности первой книге – Азбуке, и пели песни. Первоклассники вместе с Королевой Грамотой пригласили на праздник Азбуку. Азбука пожелала ребятам хорошо учиться, и быть воспитанными детьми. В завершении праздника все его участники вышли на сцену и предложили ребятам исполнить весёлые танцевальные движения под песню «Помогатор».

На празднике присутствовали родители первоклассников и классные руководители, которые очень переживали, и как могли поддерживали своих детей.

Учебный год ещё не закончен, а ребята первых классов уже многому научились! Мы поздравляем ребят с первой победой, и желаем им крепкого здоровья, улыбок и успехов в учёбе! Выражаем большую благодарность родителям и классным руководителям 1-х классов за помощь в организации и проведении праздника.